Сухая кожа — причины и лечение

Сухая кожа - причины и лечениеСухая кожа на ощупь шероховатая, лишенная нежности и бархатистости, с отслаивающимися частичками эпидермиса. Сухость кожных покровов может проявляться по всему телу или же на определенных участках: руках, коленях, лице.

Читать далее «Сухая кожа — причины и лечение»

Маски для сухой кожи лица

Маски для сухой кожи лицаЭффективное средство борьбы с сухостью кожи лица – маски, их можно приобрести в косметических магазинах и аптеках, а можно приготовить самостоятельно. Преимущество масок домашнего приготовления – полностью натуральный состав.

Читать далее «Маски для сухой кожи лица»

Крем для сухой кожи лица

Крем для сухой кожи лицаХороший крем для сухой кожи лица должен справляться с несколькими задачами: питать, увлажнять кожу, бороться с шелушением, снимать раздражение и воспаление. Так как сухая кожа обладает повышенной чувствительностью, средство должно быть гипоаллергенным. Выбирая крем, нужно знать, что должно быть в его составе, а что категорически запрещено.

Читать далее «Крем для сухой кожи лица»

Сухая кожа на руках и ногах — причины и лечение

Сухая кожа на руках и ногахЛюди с сухим типом кожи часто испытывают дискомфорт от стянутости и шелушения кожных покровов, нередко предъявляют жалобы на повышенную сухость некоторых участков тела: рук, ног, локтей. Проблема может возникать и у людей с нормальным и склонным к жирности типом кожи при развитии некоторых заболеваний.

Читать далее «Сухая кожа на руках и ногах — причины и лечение»

Крем для сухой кожи рук

Крем для очень сухой кожи рукЕжедневно кожа рук подвергается воздействию различных факторов: жесткой воды, бытовой химии, мороза и ветра. В результате она быстро стареет, становится сухой, на ней появляются микротрещины. На помощь приходят кремы для рук.

Читать далее «Крем для сухой кожи рук»

Сухая кожа головы

Сухая кожа головыЛомкие и тусклые волосы, не поддающиеся укладке, постоянное желание почесать голову – первые симптомы сухости кожи головы. Недостаточное внимание к проблеме может привести к потере волос.

Читать далее «Сухая кожа головы»

Правильное питание поможет избежать сухости кожи

Диета при сухой кожеВажным компонентом лечения сухости кожных покровов является диета. Соблюдение правил питания усиливает эффект от применения косметических средств, помогает оздоровить не только кожу, но и весь организм.

Читать далее «Правильное питание поможет избежать сухости кожи»

Сухая кожа лица

Сухая кожа лицаСухая кожа лица приносит немало неприятностей – постоянное чувство стянутости, шелушение, легко возникающие раздражения отрицательно влияют не только на внешний вид, но и на настроение.

Читать далее «Сухая кожа лица»