Целлюлит

ЦеллюлитЦеллюлит, или гиноидная липодистрофия, приносит немало неприятностей женской половине человечества. Он не делает различий по возрасту, статусу, кошельку или внешности, им могут страдать как полные женщины, так и худышки. Это не просто косметическая проблема, а проблема здоровья, поэтому в борьбе с ней нужно использовать комплексный подход.

Читать далее «Целлюлит»

Эфирные масла против целлюлита

Эфирные масла против целлюлитаЭфирные масла незаменимы при борьбе с целлюлитом. Они входят в состав дорогих и престижных косметических антицеллюлитных средств, их используют в домашних условиях для приготовления лечебных смесей. Целебные свойства масел известны человеку давно, благодаря натуральному составу эфирные масла не имеют противопоказаний к применению кроме индивидуальной непереносимости.

Читать далее «Эфирные масла против целлюлита»

Мед и соль против целлюлита

Мед от целлюлитаМед и морская соль занимают почетное место среди средств, применяемых против целлюлита. Доступность, эффективность, богатый состав этих субстанций поднимают их на первую ступеньку в рейтинге антицеллюлитных средств.

Читать далее «Мед и соль против целлюлита»

Диета от целлюлита

Диета от целлюлитаПроводя антицеллюлитную терапию при помощи различных процедур, нужно не забывать о важной составляющей борьбы с целлюлитной коркой – диете. Правильно составленное меню обеспечит львиную долю успеха в избавлении от ненавистных бугорков и ямочек на коже.

Читать далее «Диета от целлюлита»

Антицеллюлитные ванны

Антицеллюлитные ванныАнтицеллюлитные ванны – самый приятный способ избавления от «апельсиновой корки». Принятая вечером ванна не только будет бороться с целлюлитом, но и окажет благотворное влияние на организм: расслабит, снимет усталость после трудного дня, повысит устойчивость к простудным заболеваниям.

Читать далее «Антицеллюлитные ванны»

Обертывания от целлюлита

Обертывания от целлюлита в домашних условияхАнтицеллюлитные обертывания – косметическая процедура, призванная устранить структурные изменения подкожно-жирового слоя, повысить тонус кожи. Правильно проведенные обертывания позволяют навсегда избавиться от «апельсиновой корки» на теле.

Читать далее «Обертывания от целлюлита»

Скрабы от целлюлита

Применение скрабов от целлюлита в домашних условияхСкрабы относятся к средствам глубокого очищения кожи; благодаря способности отшелушивать мертвые клетки, улучшать кровообращение и разглаживать кожу в месте нанесения их используют для борьбы с целлюлитом.

Читать далее «Скрабы от целлюлита»

Кофейный скраб от целлюлита

Кофейный скраб от целлюлитаЭффективность кофе при борьбе с целлюлитом долго была предметом споров, в итоге специалисты пришли к выводу: чрезмерное употребление кофе внутрь может способствовать появлению «апельсиновой корки», а вот наружное применение кофе, наоборот, способствует успешному избавлению от нее.

Читать далее «Кофейный скраб от целлюлита»

Баночный (вакуумный) массаж от целлюлита

Баночный (вакуумный) массаж от целлюлитаДля избавления от целлюлита в домашних условиях применяют баночный (вакуумный) массаж. Он эффективен как на начальных стадиях развития «апельсиновой корки», так и при запущенных состояниях.

Читать далее «Баночный (вакуумный) массаж от целлюлита»

Глина поможет избавиться от целлюлита

Голубая глина от целлюлитаГлина – эффективное средство для борьбы с целлюлитом, ее полезные свойства были обнаружены еще древними египтянами. Существует несколько разновидностей лечебной глины, отличающихся минеральным составом, цветом и плотностью.

Читать далее «Глина поможет избавиться от целлюлита»