Аргановое масло для волос и кожи головы

Аргановое масло для волос и кожи головыАргановое масло – редкий и дорогостоящий продукт; на своей родине – Марокко – дерево аргания, из плодов которого добывают масло, получила название «дерево жизни». Аргановое масло действительно возвращает к жизни уставшие, потускневшие волосы, придает им силу и блеск.

Читать далее «Аргановое масло для волос и кожи головы»

Касторовое масло для волос и кожи головы

Касторовое масло для волос и кожи головыКасторовое масло входит в список лидеров по эффективности в борьбе с проблемами волос. Маски с касторовым маслом помогают восстановить разрушенную структуру волос, вернуть утраченные блеск и шелковистость, устранить сухость кожи головы.

Читать далее «Касторовое масло для волос и кожи головы»

Кокосовое масло для волос и кожи головы

Кокосовое масло для волос и кожи головыКокосовое масло – универсальный продукт: его применяют в медицине, кулинарии, при производстве косметических средств; в домашних условиях из него готовят маски для сухих, ломких и секущихся волос.

Читать далее «Кокосовое масло для волос и кожи головы»

Льняное масло для волос и кожи головы

Льняное масло для волос и кожи головыЛьняное масло благоприятно действует на весь организм, его польза подтверждена многовековым опытом наших предков. Одно из полезных свойств масла – способность улучшать состояние волос и кожи головы.

Читать далее «Льняное масло для волос и кожи головы»

Оливковое масло для волос и кожи головы

Оливковое масло для волос и кожи головыОливковое масло можно найти практически на каждой кухне, и часто мы забываем, что кроме высоких диетических качеств продукт обладает свойством восстанавливать структуру поврежденных волос при применении в составе масок.

Читать далее «Оливковое масло для волос и кожи головы»

Масла для восстановления красоты и здоровья волос

Чтобы поправить здоровье волос, многие женщины покупают дорогостоящую косметику, но при этом забывают, что существуют недорогие и эффективные средства для восстановления поврежденных волос. Это растительные масла, которые подарила сама природа.

Читать далее «Масла для восстановления красоты и здоровья волос»

Как подобрать маску для волос

Как правильно подобрать и сделать домашнюю маску

Маски для волос в домашних условияхПышные, густые, шелковистые волосы мечтает иметь каждая женщина. И мечта эта осуществима, но требует множества усилий по уходу за кожей головы и волосами. Их нужно мыть, очищать от грязи, кожного сала и пыли, волосы нуждаются в дополнительном питании, правильном расчесывании и сушке. Необходимо правильно подбирать средства для укладки, шампуни и бальзамы, делать натуральные домашние маски и ополаскивания. Очень важно, чтобы уход соответствовал типу волос.

Читать далее «Как подобрать маску для волос»

Маски для сухих волос

Маски для сухих волосВ зимнее время особенно остро встает проблема сухих волос. Даже те, у кого от рождения нормальный волос жалуются на резкое ухудшение состояния волос: сухость, ломкость и отсутствие блеска. Наши волосы иссушают обогреватели, кондиционеры, фены, холодный и сухой зимний воздух, не добавляют им здоровья и головные уборы. Зима – это время, когда нужно обратить особое внимание на состояние волос. Маски для сухих волос питают и увлажняют кожу головы и волосы, делая их эластичными и блестящими.

Читать далее «Маски для сухих волос»

Домашние маски для роста волос

Маски для роста волос используемые в домашних условияхВо все времена длинные волосы считались украшением любой женщины. Но только обладательницы длинных волос знают, сколько сил нужно для ухода за ними, и как не просто добиться того чтобы они выросли до нужной длины.

Если вы решили отрастить длинные волосы, вам следует особенно заботиться о коже головы и волосяных фолликулах. Для этого рекомендуется делать в домашних условиях специальные маски для роста волос. Большинство из них также питают и укрепляют волосы, делая их не просто длинными, но и здоровыми, блестящими и ухоженными.

Читать далее «Домашние маски для роста волос»

Маски для укрепления тонких и слабых волос

Домашние маски для укрепления волосБлестящие и здоровые волосы, не просто украшение каждой женщины, это свидетельство того, что в организме все в порядке.

Но, к сожалению, в современных условиях жизни сложно сохранить волосы крепкими. Загрязненный воздух, химия, которую мы едим, курение, длительное воздействие солнца и резкие перепады температур ослабляют волосы и делают их тонкими и слабыми.

Читать далее «Маски для укрепления тонких и слабых волос»