Типы кожи лица

Типы кожи лица
Типы кожи лица

Уход за кожей лица не обходится без применения косметических средств. Выбирать подходящий лосьон, тоник или пенку следует с учетом ее типа. По каким характеристикам определить тип, а также другие смежные вопросы вы узнаете далее. Читать далее «Типы кожи лица»

Как избавиться от прыщей и угрей

Как избавиться от прыщей и угрей
Как избавиться от прыщей и угрей

Угревая сыпь или акне – малопривлекательный косметический дефект, из-за которого возникает много проблем, в том числе, психологического характера. Каждый человек особенно в переходном возрасте замечал на лице «несовершенства» кожи, от которых, несомненно, возникало желание скорее избавиться. Почему возникают прыщи, как сделать кожу здоровой, ответим на эти вопросы. Читать далее «Как избавиться от прыщей и угрей»

Расширенные поры на лице

Как сузить расширенные поры?
Как сузить расширенные поры?

Расширенные поры – косметический дефект, который часто возникает у лиц с комбинированным типом кожи. В поисках способов избавиться от них, прибегают к различным методикам, но в первую очередь требуется выяснить этологию данного изъяна. Читать далее «Расширенные поры на лице»

Отеки и мешки под глазами

Отеки и мешки под глазами
Отеки и мешки под глазами

По внешнему виду человека можно судить о многих заболеваниях. Отеки и мешки под глазами – изменения, которые свидетельствуют о том, что что-то не так со здоровьем. Как правило, они сигнализируют о наличии болезней почек или сердца. Старение кожи – одна из безобидных причин отеков и мешков. Читать далее «Отеки и мешки под глазами»

Масла для лица

Масла для ухода за лицомПолезные свойства натуральных масел широко используются в косметологии и фармацевтике на протяжении многих столетий. На их основе изготавливаются целебные бальзамы и лечебные мази, с их помощью ухаживают за лицом, телом, волосами. Эффективность природной косметики проверена временем, а превосходный результат гарантируется даже при непродолжительном применении.

Читать далее «Масла для лица»

Эфирные масла для лица

Эфирные масла для лицаПолезные свойства эфирных масел активно используются человечеством на протяжении всей своей истории. Эти летучие жидкости, обладающие насыщенными ароматом и вкусом, незаменимы в парфюмерии, косметологии и кулинарии.

Читать далее «Эфирные масла для лица»

Массаж лица ложками

Массаж лица ложкамиМассаж ложками – это доступная всем и в то же время эффективная процедура. При помощи этого способа можно повернуть время вспять и вернуть коже лица молодость, привлекательность и здоровье. Техника массажа ложками совершенно простая и не требует особенных навыков или инструментов.

Читать далее «Массаж лица ложками»

Масла для лица от морщин

Масла для лица от морщин - свойства, применение, рецептыКаждый прожитый год оставляет на человеческом лице свой отпечаток. Морщинки, складки, пигментные пятна, круги под глазами не красят ни одну женщину. Быстро и эффективно справиться с возрастными проявлениями можно при помощи натуральных масел.

Читать далее «Масла для лица от морщин»

Маски из куркумы для лица

Маски из куркумы для лицаВ последнее время специи стали использоваться не только для приготовления блюд, но и для красоты и здоровья кожи. Так, например, с целью оздоровления кожи лица в домашних условиях можно приготовить маски из куркумы.

Читать далее «Маски из куркумы для лица»

Массаж лица от морщин

Массаж для лица от морщинЗадумываться об омоложении женщины начинают тогда, когда появляются первые морщинки в области глаз, носогубного треугольника и лба. Кто-то бежит в аптеки и скупает разрекламированные косметические средства, а другие решаются на косметические процедуры, желая быстро достичь результата. И в последнюю очередь вспоминают о чудодейственном способе, который способен подтянуть кожу и сделать лицо привлекательным – это массаж лица от морщин. Его можно делать как в салоне, так и самостоятельно.

Читать далее «Массаж лица от морщин»